: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Плитка напольная для ванной и кухни в розницу по оптовым ценам, плитка керамическая напольная. . Заказать качественный ламинат или паркет можно в нашем магазине.
: : Последнее : :

Напольная плитка под паркет для отделки полов

Напольная плитка под паркет для отделки полов
Несомненно, важным элементом отделки является керамическая плитка. В частности, напольная плитка. Ее выбор напрямую зависит от того, для какого помещения она будет предназначаться.


Вообще, наиболее распространенными местами, где укладывается плитка, являются ванная комната и кухня. Специалисты не рекомендуют использовать глянцевую плитку в прихожей возле входной двери. Твердые частицы песка, приносимые на обуви с улицы, могут повредить поверхность плитки, поцарапав ее. В этом случае лучше воспользоваться плиткой с матовой поверхностью. На кухне рекомендуется использовать керамогранитную плитку с особо твердой поверхностью. Однако все чаще плитку можно увидеть в самых неожиданных местах.

Фактура напольной плитки

Например, испанские дизайнеры предлагают керамику для пола в спальнях и гостиных. Разработаны модели с поверхностями, имитирующими различную фактуру: ковровые и деревянные покрытия, гранитные или мраморные. Достигается это за счет поверхностного изображения на плитке. Идеальным вариантом, придающим элегантность, является плитка под паркет в прихожей и спальне. Укладывать такую плитку можно различными способами: классическим, в шахматном порядке, лестничной кладкой. Имитация паркета создает атмосферу уюта и теплоты. Напольная плитка под паркет для отделки полов выпускается как с глянцевой, так и с матовой поверхностью, отличается особой прочностью и эстетическим видом.

Современные технологии позволяют производить напольную плитку с прекрасными эксплуатационными характеристиками и разнообразием ассортимента. Художественные элементы, фактура и орнаменты на плитке сделают ваш дом неповторимым.