: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

справка бти 11 . Керамическая плитка Atlas Concorde по низким ценам
: : Последнее : :

Мозаика керамическая плитка

Мозаика керамическая плиткаДревнейшие образцы керамической плитки впервые были найдены в Междуречье Тигра и Евфрата, которая использовалась еще во 2-м и 3-ем тысячелетии до н.э. в качестве отделочного материала дворцов знати и храмов. На каждой плитке наносился рисунок: орнамент в виде узора круглой, полукруглой и треугольной форм(на лицевую часть).

Как считали мастера Месопотамии, наносимый рисунок символизировал гармонию человека с окружающим миром: треугольник являлся символом созвездия, круги и полукруги-солнцем, морем и горизонтом. В наши дни такие символы также можно встретить в иранском стиле, в восточном, однако подлинные иероглифы древнейших времен все же исчезли. Месопотамские мастера побаивались изображать на плитке человека или отдельные части его тела.
Также стоит отметить, что древняя керамическая плитка по форме и толщине больше напоминала кирпич, а по размерам мозаику.

Мозаика керамическая плитка.

Керамическая плитка может применяться для любой поверхности: стены, лестница, потолок, каминная ниша или стенки бассейна. Изготавливается керамическая плитка из смеси глины с минеральными добавками, подвергшуюся обжигу и охлаждению. Для создания оригинальной отделки помещений часто используют небольшие керамические плиточки разных форм и цветов, которые превращают стены или потолок помещения в искусную мозаику. Такой способ отделки, как керамическая мозаика, может применяться с одинаковой эффективностью во внутренних и в наружных облицовочных работах.

Изящная керамическая мозаика станет интересным оформлением для столешниц и барных стоек, а ее использование для оформления ванных комнат и бассейнов позволит не только оживить пространство, но и сгладить острые углы, что не под силу обычной плитке. Особенно хорошо смотрится в ванных комнатах блеск глазурованной керамической мозаики. В случае если необходима матовая отделка, то лучше декорировать интерьер не глазурованной плиткой.