: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Монтаж и работы по фасаду декоративные - установка лепного декора.
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Монтаж и работы по фасаду декоративные - установка лепного декора. . Доступная облицовка тверь - домов, предлагает фирма Панорама
: : Последнее : :

Облицовка фасада природным камнем

Облицовка фасада природным камнем 

Натуральный  природный камень выглядит в отделке фасада очень элегантно, красиво солидно и практично.

 

Фасад дома – это его лицо. От фасадной отделки, применяемых материалов, их  долговечности и практичности  зависит то, как смотрится дом.

 

Природный камень давно применялся в отделке фасадов. Здесь человечеством накоплен немалый опыт – как в сфере дизайна, так и в  технологиях.  Дом с фасадом из природного камня всегда есть индивидуален, где сразу чувствуется  элегантность и  вкус хозяина. Натуральный материал сразу же располагает всех к себе своей энергетикой.

 

Облицовка фасадов природным камнем 

 

Природный камень является экологическим материалом, при высоких температурах он не выделяет вредных веществ, испарений. Природный  камень долговечный и надежный.

Декоративная отделка фасадов камнем служит хорошим защитником дома от атмосферных климатических условий. Летом в его функции входит защита от солнечных лучей. Также он способствует тому, чтобы дом не перегревался. Зимой натуральный камень является  энергосберегающим фактором.

Простота монтажа и обработки натурального камня минимизирует трудозатраты работ над фасадом.

Облицовка наружных поверхностей  природным  камнем облагораживает дома, придавая зданиям индивидуальный вид.

 

Основным недостатком натурального камня есть его вес. Мрамор и гранит, которые в основном применяются в  облицовке, являются  самыми тяжелыми материалами отделки. Этот момент должен быть обязательно просчитан дизайнерами и архитекторами

Менее тяжеловесным природным камнем является  известняк. Говорят, что камень искусственный  дешевле  природного аналога. Но при сравнении стоимости некоторых натуральных материалов, таких как мрамор, известняк и гранит с  искусственным камнем, можно не увидеть разницу вообще.

 

Выбор природного камня, его  цвет и размер зависит  от задумки архитектора или дизайнера. Но существуют определенные нормы для облицовки поверхностей камнем.

 

Каменные плиты «дикий камень» с поверхностью пиленой,  имеют вес больше, чем  полированные простые плиты. Для этого они укладываются только на раствор,  где швы заполняются герметиком.

Плиты облицовочные, толщиной до 10 мм и площадью до 0,4 кв.м. можно крепить на клей. Плиты из природного камня большого размера нужно закреплять, кроме раствора, дополнительным приспособлением в стену.

Для облицовки фасадов требования к природному натуральному камню – являются менее жесткими. Для отделочных работ могут подойти известняк, гранит и мрамор. Здесь необходимо также  учесть, что  фасады облицовывать натуральным камнем необходимо только с зазором.