: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Плитка на пол в прихожую

Плитка на пол в прихожую
Этот вид напольного покрытия зарекомендовал себя не только как надежный, но, а также и экономичный. Основное преимущество напольного покрытия из керамической плиты – это долговечность. Плитка на пол в прихожую позволяет избежать повреждений. Для пола в прихожую плитка различается по классу износостойкости, который обозначается индексом PEI.




Классы плиток

Самой хрупкой считается плитка I класса. Самой прочной V класса, которую используют в местах нагрузки. Для бытовых целей используют керамическую плитку III, IV класса.

Также обращают внимание как устойчивость материала к химическому воздействию. Для влажной уборки пола в прихожей используются химические моющие средства. Для этого не используют плитку класса D, а выбирают класс C-A. Класс AA – самый стойкий, но в бытовых условиях не используется.

Чтобы не происходили нежелательные ситуации, например, падения и скольжения при ходьбе по влажной плитке, рекомендуют смотреть также на матовость и рельефность поверхности.

Также для прихожей используют керамогранит. Этот материал выполнен из натуральных компонентов. Представляется как прочные монолитные плитки.